20.01.2022

Лечение простатита

Квалифицированное и эффективное лечение простатита

При возникновении любых проявлений расстройств в работе половой системы и нарушений сексуальных функций, мужчины зачастую предпочитают молчаливую позицию, что может усугубить ситуацию и усложнить процесс лечения. Опытные и профессиональные специалисты клиники РомиТаль предлагают квалифицированную медицинскую помощь мужчинам, которые наблюдают любые признаки простатита.

Основные симптомы и причины появления простатита

Простатит характеризуется развитием воспалительных процессов в тканях предстательной железы. Причинами развития такого состояния могут выступать инфекции, пренебрежение физическими нагрузками, нарушения в работе иммунной и сердечно-сосудистой системы, половое воздержание, частые переохлаждения, стрессы и депрессивные состояния, гормональные сбои и др.

Наблюдаются случаи течения простатита без четких клинических проявлений, однако в большинстве случаев мужчины отмечают следующие симптомы:

  • болевые ощущения в половых органах;
  • сексуальная дисфункция;
  • расстройства процесса мочеиспускания;
  • качественные и количественные изменения процесса эякуляции. 

Методы диагностики и лечения простатита в клинике РомиТаль (Киев)

Залогом успешного лечения простатита является своевременное обращение за квалифицированной медицинской помощью, что является первым шагом к физическому здоровью и моральному благополучию мужчины. Сотрудники клиники РомиТаль осуществляют профессиональный и компетентный подход к каждому пациенту. Диагностика простатита включает в себя первичный медицинский осмотр уролога, детальный сбор анамнеза, а также предусматривает использование современных диагностических методик, среди которых:

  • лабораторные исследования;
  • ультразвуковая диагностика простаты;
  • урофлоуметрия;
  • компьютерная томография простаты и органов малого таза.

После получения результатов лабораторных и инструментальных исследований специалист ставит точный диагноз, а также выбирает наиболее рациональный и эффективный способ лечения, исходя из характера заболевания, наличия осложнений и смежных заболеваний, индивидуальных особенностей организма пациента. В практике урологов клиники РомиТаль применяются следующие методы лечения простатита:

  • Медикаментозное лечение предполагает использование сертифицированных лекарственных препаратов, направленных на предотвращение воспалительного и инфекционного процессов, улучшение кровообращения и оттока лимфы и др. 
  • Массаж простаты (лечебный и профилактический).
  • Физиотерапевтическое лечение с использованием современного оборудования, которое с помощью различных видов воздействия (магнитного, лазерного, вибрационного, электрического и др.) в комплексе позволяет добиться отличного терапевтического эффекта.